Items starting with S

Los: 1130 SPORTIDOLE

Losausruf 120,00 EUR

Los: 1131 SPORTLER

Losausruf 100,00 EUR

SPORTLER, 20 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat), darunter F. BECKENBAUER, W. CIERPINSKI, O. KAHN, K. MILDENBERGER, G. MÜLLER, PELÉ/PEPE/ZITO, G. SAWITZKI, M. SCHMELING, "Aki" SCHMIDT, F. SHORTER, L. VIRÉN und E. ZÁTOPEK;...

Los: 1142 SCHRIFTSTELLER und AUTORINNEN

Losausruf 75,00 EUR

SCHRIFTSTELLER und AUTORINNEN, 4 signierte Bücher meist autobiographischen Inhalts von Tschingis AITMATOW "Karawane des Gewissens", Hanan ASHWARI "Ich bin in Palästina geboren", Mosheh Ya'akov BEN-GAVRIEL "Frieden und Krieg des Bürgers Mahaschavi"...

Los: 1143 SEFERIS, Giorgos

Losausruf 130,00 EUR

SEFERIS, Giorgos (1900-1971), griech. Schriftsteller u. Lyriker, Literatur-Nobelpreis 1963, "für seine hervorragende lyrische Dichtung, inspiriert von tiefem Gefühl für die hellenische Kulturwelt", e.U. "George Seferis", Widmung, "To John Lehmann,...

Los: 1144 SOLSCHENIZYN, Alexander

Losausruf 130,00 EUR

SOLSCHENIZYN, Alexander (1918-2008), russ. Schriftsteller, Literatur-Nobelpreis 1970, "für die ethische Kraft, mit der er die unveräußerliche Tradition der russischen Literatur weitergeführt hat", e.U., Widmung, Monat u. Jahr, "Febr. 1976", auf...

Los: 1145 SÜSKIND, Patrick

Losausruf 120,00 EUR

SÜSKIND, Patrick (geb. 1949), dt. Schriftsteller (u.a. "Das Parfüm", 1985), eigh. Widmung, Grußformel, U. (voller Namenszug) u. Dat., 5.10.2014, auf Vorsatzblatt seines Romans "Das Parfüm", Diogenes Verlag, Zürich 1985, Schutzumschlag mit...