Losnr. 526 JAZZ-MUSIK - HAMPTON, Lionel

Losausruf 75,00 EUR

JAZZ-MUSIK - HAMPTON, Lionel (1908-2002), amerik. Jazz-Musiker (Vibraphon, Schlagzeug), Sänger u. Bandleader, e.U. (voller Namenszug) auf Porträtf. (im Konzert, 25,5 x 20, kleinere Gebrauchsspuren) und signiertes Porträt (21 x 24), enthalten in einem Programmheft anläßlich Hamptons Auftritt mit seiner Big Band am 27. März 1961 in Hamburg; s. Abb.