Losnr. 98 BRANDT, Willy

Losausruf 90,00 EUR

BRANDT, Willy, gedruckte Weihnachts-/Neujahrskarte (Klappkarte, Gebrauchsspuren) mit eigh. Zeilen, U. (voller Namenszug) u. Umschlag, Berlin, 20.12.1965 (Poststempel), dankt einer Frau Perschke in Bonn für ihre Zeilen und "auch für das Geschenk, über das Peter sich sehr gefreut hat". Dazu 2 versch., signierte Porträtf. (14,5 x 10,5) als Reg. Bürgermeister von Berlin mit jeweils e.U., 2 signierte Pressefotos (13 x 18) anläßlich seiner Vereidigungen zum Bundeskanzler 1969 bzw. 1972 (Wiederwahl), mitsigniert (jeweils voller Namenszug) von Bundestagspräsident Kai-Uwe von HASSEL (1913-1997) bzw. Bundestagspräsidentin Annemarie RENGER (1919-2008) und sign. Erstagsbrief "Internationales Jahr des Friedens", 1986; s. Abb.