Losnr. 373 HANDKE, Peter

Losausruf 200,00 EUR

HANDKE, Peter (geb. 1942), österr. Schriftsteller u. Dramatiker, Georg-Büchner-Preis 1973, Literatur-Nobelpreis 2019, eigh. Manuskriptseite (in 4), unsigniert, sowie eigh. Begleitbrief (1/3 S. in 4) mit U. (voller Namenszug) u. Dat., 29.6.1984, "..., anbei eine Vorstufe aus dem Buch 'Die Geschichte des Bleistifts'. Und damit einmal Windstille ..."; selten. - Siehe Abb.