Losnr. 410 JAZZ-MUSIKER - JAZZ GIANTS '58

Losausruf 120,00 EUR

JAZZ-MUSIKER - JAZZ GIANTS '58, Titel der gleichnamigen LP, Verve/MV 2540 (Mono), Japan, Reissue (?), Covervorderseite mit eigh. Namenszügen von Louis BELLSON (1924-2009), Ray BROWN (1926-2002), Harry "Sweets" EDISON (1915-1999), Herb ELLIS (1921-2020), Stan GETZ (1927-1991), Gerry MULLIGAN (1927-1996) und Oscar PETERSON (1925-2007). Cover an den Rändern mit Gebrauchsspuren, Schallplatte in optisch einwandfreiem Zustand; komplett signiert selten. - Siehe Abb.