Losnr. 1056 AUTOGRAPHEN-KONVOLUT

Losausruf 120,00 EUR

AUTOGRAPHEN-KONVOLUT, ca. 20 signierte Briefe, Karten etc. von Politikern, Theologen u.a., darunter General Julius von HORST (2 Urkunden, 1876/78), Franz JONAS (eigh. Grußkarte, Moskau 1968), Curd JÜRGENS (Brief, Los Angeles 1958), Fa. KRUPP (diverse Briefe/Dokumente der 40er Jahre von Angestellten), Eduard LOHSE, Christhard MAHRENHOLZ (mehrfach, u.a. mehrseitiges eigh. Manuskript, unsigniert), Johannes RAU (gedruckter Aufruf mit e.U. u. Dat., 1990) und Fritz WALTER (eigh. Albumblatt, 1959); etwas unterschiedl. Erhaltung