Deutsche Marine 1890-1945

Los: 54 DEUTSCHE MARINE. WILHELM II. - NORWEGENREISE 1899

Losausruf 250,00 EUR

DEUTSCHE MARINE. WILHELM II. - NORWEGENREISE 1899, Albumblatt
(1 S. folio unter Passepartout, Gebrauchsspuren) aus dem Gästebuch der kaiserlichen Nordlandreise 1899, datiert 21.7.1899, mit insgesamt 25 eigh. Namenszügen, darunter
- WILHELM II....

Los: 55 DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - NORWEGEN 1935

Losausruf 75,00 EUR

DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - NORWEGEN 1935, Fotoalbum (18 x 24,5), graues Leinen mit farb. Schiffsdarstellung und Aufdruck "Sierra Cordoba" (noch mit Schornsteinbemalung des Norddeutschen Lloyd), Kordelbindung, mit 52 Fotos und Postkarten...

Los: 56 DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - NORWEGEN 1937

Losausruf 90,00 EUR

DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - NORWEGEN 1937, Fotoalbum (21,5 x 28,5), graues, wattiertes Leinen mit farb. Schiffsdarstellung und Aufdruck "Monte Olivia", Kordelbindung, mit eigh. schön gestaltetem, farb. Titelblatt "Auf zur Seefahrt", 90 Fotos und...

Los: 57 DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - SÜDSPANIEN - MAROKKO - LAS PALMAS - MADEIRA 1935/36

Losausruf 75,00 EUR

DEUTSCHE PASSAGIERSCHIFFFAHRT - SÜDSPANIEN - MAROKKO - LAS PALMAS - MADEIRA 1935/36, Fotoalbum (18 x 25), graues Leinen mit farb. Schiffsdarstellung und Aufdruck "Columbus", Kordelbindung, mit 40 Fotos, Postkarten (unterschiedl. Formate) von der...